Украинцам рассказали о погодных условиях на пятницу, 15 января.

Согласно прогнозу синоптиков, в Украине сегодня выдастся облачная и морозная погода, а в большинстве областей выпадет снег. Соответствующие данные подтверждает Укргидрометцентр, сообщает "ТСН".

Синоптики предупредили об опасной погоде, фото: КиевВласть

Таким образом, незначительные осадки в виде снега ожидаются практически на всей территории Украины, за исключением южных областей. На фоне подобных погодных условий может образоваться гололед, а потому водителям следует быть внимательными на дорогах.

Вместе с тем будет ощущаться северо-западный ветер, 5-10 м/с. В течение дня температура воздуха будет держаться на уровне 3-8° мороза, а в западных и северных областях будут ощущаться все 8-13° мороза. Чуть теплей будет днем в южных областях, где термометры покажут от 3° мороза до 2° тепла.

В Украине продолжит идти снег, но осадки будут не такие значительные, как 14 января, фото: Корреспондет.net

Теперь что относительно Киева - здесь, как и во многих других регионах, 15 января будет идти небольшой снег. Днем осадки будут идти местами. При таких погодных условиях на дорогах может образоваться гололед.

Ветер в столице, как и везде, будет господствовать северо-западный, 5-10 м/с. Киевлян днем ожидает около 10° мороза. Стоит отметить, что морозы синоптики прогнозируют до 18 января.

Так, к примеру, ранее сообщали, что в том же Киеве 15-16 января ожидается ощутимое падение температуры ночью до -13-18 мороза, а днем до -11-15 мороза. 17-18 января будет так же холодно, а в Киевской области в эти дни термометры могут показать даже -21.

Ранее Hyser писал, что Украину парализуют морозы до -21.

Также наш портал сообщал, что синоптики просят украинцев не выходить из дома.

Напоминаем, что огромное количество снега выпало в самом неожиданном месте.