В феврале 2021 года у украинцев будет восемь официальных выходных.

Дополнительных выходных в последнем зимнем месяце не будет, пишет "Обозреватель".

Итак, в месяце будет восемь выходных дней, которые выпадают на субботу и воскресенье при 40-часовой рабочей неделе. Это 6-7, 13-14, 20-21 и 27-28 февраля.

Календарь на февраль месяц 2021 года, фото: Обозреватель

В феврале христиане отмечают такие праздники, как Сретение Господне, День святого Валентина, Святителя Григория Богослова, Собор трех святителей и другие.

Дети катаются на санках, фото: goodfon

Кроме того, в феврале отмечают Международный день родного языка, Международный день стоматолога, День компьютерщика и День спонтанного проявления доброты.

Дополнительных государственных выходных дней в связи с данными праздниками не предусмотрено.

Напомним, что сегодня, 15 января все православные христиане отмечают день Сильвестра. В этот день людям не рекомендовалось стричь волосы - это считалось дурным знаком. Еще нельзя было употреблять куриное мясо, поскольку святой Сильвестр был защитником и покровителем кур.

День Сильвестра, фото: belnovosti

Считалось, что именно в этот день зима вступала в свои права.

Святой Сильвестр считался защитником кур, поэтому в этот день селяне кормили своих кур отборным зерном. А также выпекали печенье в форме петушков.

В этот день, если люди слышали пение петуха, то это означало, что вскоре изменится погода. К метели могла залететь сорока в дом.

Плохой приметой считалось остричь волосы 15 января, а также кушать блюда из курицы.

В этот день родились: комедиант Мольер, греческий миллионер Аристотель Онассис, один из изобретателей водородной бомбы Эдвард Теллер, а также борец за права чернокожих Мартин Лютер Кин.

Ранее "Hyser" писал о том, что арктические морозы усилятся к Крещению, на территории Украины.

Также "Hyser" сообщал, что прогноз погоды, на ближайшую неделю будет неблагоприятным.

Напомним, что синоптики просят украинцев не выходить из дома.