В ближайшие четыре дня украинские синоптики прогнозируют в стране лютые морозы, которые в некоторых регионах будут достигать до -16 градусов днем и -22 градуса - ночью. В то же время снегопадов не предвидеться, а солнце будет изредка "выходить" из-за туч.

Прогноз погоды на ближайшие дни опубликовал украинский гидрометцентр.

Так в воскресенье, 17 января, специалисты прогнозируют морозную погоду.

В Ровенской, Львовской, Закарпатской и Донецкой областях возможен небольшой снег. Температура будет держаться днем -6...-8 градусов, а ночью -10...-14 градусов. При этом в Ровенской и Донецкой областях обещают днем -10...-14 градусов, а ночью -14...-18 градусов.

В Киеве ожидается холодная без осадков погода с температурой воздуха ночью -18...-20градусов, днем -13...-15 градусов. По прогнозам синоптиков, в воскресенье в столице на дорогах местами гололедица. Ветер северо-западный, 5-10 м/с.

Холоднее всего будет в Сумской области. Там синоптики прогнозируют днем -12...-14 градусов, а ночью столбики термометров могут опуститься аж до -22...-24 градусов.

До 20-22 градусов мороза ночью обещают также в Житомирской, Черниговской и Полтавской областях.

Прогноз погоды на 17 января. Скриншот с Укргидрометцентра

В понедельник, 18 января, морозы усилятся по всей Украине. Но осадков не предвидеться, погода будет сухой и даже солнечной.

Прогноз погоды на 18 января. Скриншот с Укргидрометцентра

Во вторник, 19 января, морозы все еще будут держать украинцев в напряжении. И лишь к 20 января начнут понемногу отступать.

Прогноз погоды на 19 января. Скриншот с Укргидрометцентра

Прогноз погоды на 20 января. Скриншот с Укргидрометцентра

Прогноз погоды на 21 января. Скриншот с Укргидрометцентра

Ранее "Нyser" писал о том, что в ГСЧС предупредили украинских водителей об опасности на дорогах в связи с неблагоприятными погодными условиями.

Также наш портал сообщал, специалисты рассказали, чем чреваты сильные морозы и как защитить свою машину.

Напоминаем, в ГСЧС предупреждают украинцев об опасности тонкого льда на водоемах.