Правительство Австрии намеренно в ближайшее время продлить локдаун до 7 февраля. Об этом канцлер Себастьян Курц заявил своим согражданам на очередной пресс-конференции. На такие шаги власти хотят пойти для того, чтобы предупредить активное распространение Covid-19.

Об этом Себастьян Курц написал на своей странице в Facebook.
По словам Себастьяна Курца, сейчас никто в Австрии не хочет ситуации, как в Великобритании. Именно по этому правительство согласилось продлить в 3 раз строгие карантинные ограничения. Местный локдаун начался еще 26 декабря и продлится до 7 февраля.
Тогда же в декабре Себастьян Курц пояснял, что карантин закончится 24 января. Однако стало известна новая дата окончания локдауна. Все предприятия, кафе и непродовольственные магазины откроются после 7 февраля. Власти уверенны, что такие меры помогут в борьбе с коронавирусом.

Себастьян Курц, фото: скриншот You Tube

Объяснения Себастьян Курц дал на очередной конференции 17 января.

За будущую неделю власти собираются добиться снижения заболеваемости коронавирусом до показателя 50 случаев на 100 тыс. жителей. Нужно отметить, что сейчас заболеваемость на уровне 131 случай на 100 тыс.

Также Курц рассказал, что целью является заметное снижение заболеваемости. Тогда к 8 февраля можно снять некоторые ограничения. Как пояснил канцлер, нужно в любом случае избежать ситуации, наблюдаемой в Ирландии и Великобритании.

Планируется, что со снятием ограничений, в стране заработают школы, парикмахерские, музеи и непродовольственные магазины.

Отелям, гостиницам, кафе и ресторанам предстоит дождаться особого распоряжения для того, чтобы начать работу.

Кстати, в Австрии с 12 января условия для въезда туристов еще больше ужесточаются.

По Вене 16 января прокатились многолюдные демонстрации людей, недовольных решением правительства о продлении карантина.

Ранее Hyser писал, что власти Ливана ввели самый жесткий локдаун.

Также портал писал, что в Москве от коронавируса скончался депутат Госдумы.

Напоминаем, что скоро в Украине станут прививать население от коронавируса.