По прогнозу начальника отдела метеопрогнозов Укргидрометцентра Владислава Билыка, скоро к нам возвратится тепло. Следовательно, жители Украины недолго будут пребывать под властью морозов и снегопадов. Уже с 21 января в некоторых областях термометры покажут днем +2 градуса.

Об этом пишет "OBOZREVATEL".

Как сообщают синоптики, все области до середины следующей недели останутся под властью морозов. При этом ночью температура понизится до -20, днем же будет теплее.

С четверга, 21 января, морозы покинут Украину, чтобы вернутся в конце месяца.

Когда в Украину вернется тепло, фото:скриншот You Tube

18-20 января в северных регионах ожидается до -16 градусов, а на всей остальной территории страны до -13 градусов. Ночью на Севере столбик термометра опустится до -22 градусов.

С 21 января по все стране погода станет теплее. Уже в столице температура покажет от0 до +2 градусов по Цельсию. Ночью еще ожидаются морозы до -9 градусов.

На Севере и Востоке Украины синоптики прогнозируют до -3 градусов. При этом ночью -11, в восточных областях -15 градусов.

Погода на 19 января, фото:скриншот You Tube

В центральных регионах будет -1 +3 днем. Температура ночью опустится до -12 градусов.

В Западной Украине прогнозируется днем от +2 до +7 градусов, а ночью -6. Южные области почувствуют значительное потепление. Так, днем у них воздух прогреется до +3+6, а ночью -2 градуса.

Погода на 20 января, фото:скриншот You Tube

Значительных осадков в период с 18 по 21 не предвидеться. Ветер будет небольшой, солнце часто станет выглядывать из-за облаков.

Погода на 21 января, фото:скриншот You Tube

Кстати, в Карпатах 16 января выпал снег, покрыв местность метровым слоем. При этом в горах есть вероятность схода снежных лавин.

Ранее Hyser писал, что непогоду в Украину принес арктический циклон.

Также портал писал, что синоптики обещают большое похолодание.

Напоминаем, что нужно делать на праздник 19 января.