Синоптики рассказали, когда в Украину снова вернется тепло.

Украинцы ждут не дождутся, когда в Украину снова вернется тепло. Ведь таких больших морозов уже давно не было и потому многие не могут к ним адаптироваться. Но на самом деле в этом уже нет никакой необходимости, потому что вскоре в Украину снова вернется тепло. Но вместе с ним во многих регионах начнутся дожди.

Как рассказали синоптики, что уже пару дней в столице Украине Киеве резко изменится погода с морозов на тепло с дождями. Об этом свидетельствуют данные погодного ресурса Sinoptik.

В ближайшие дни в столице ожидаются морозы на уровне 15 градусов днем и 19 градусов ночью. Пик морозов в Киеве прогнозируется на среду, 20 января: столбики термометров в столице опустятся до 21 градуса с отметкой "минус" ночью. Однако после этого температура начнет повышаться и уже в четверг, 21 января, ожидается оттепель до +1.

Как уверяют эксперты, что при таких колебаниях температуры многие люди могут испытать дискомфорт и даже ухудшение здоровья. Поэтому в эти дни лучше оставаться дома. Ведь может наблюдаться головная боль, головокружения и дезориентация. Лучше не садиться за руль, чтобы не попасть в аварию.

Уже 24 января температура в столице будет на уровне +1 ночью и до +4 градусов днем. При этом будет сильный дождь. Поэтому перед выходом на улицу не стоит забывать про зонт.

Период оттепели и дождей продержится как минимум 5 дней. После снова столбики термометров пойдут вниз.

Синоптики рассказали, когда в Украину вернется долгожданное тепло, фото: скриншот

Ранее Hyser писал о том, что в Украину пришел мощный зимний антициклон, список регионов, где будет хуже всего.

Также писали, что спасатели срочно обратились к украинцам, есть большая опасность на дорогах, будьте осторожны и берегите детей.

Напомним, что морозы и снегопады усилятся, синоптики предупредили об опасной погоде, не отпускайте детей одних.