Стало известно, что несмотря на принятые жесткие меры против распространения коронавирусной инфекции правительство не считает их достаточными. Так, на очередном брифинге это подтвердил глава Министерства здравоохранения Максим Степанов. По его словам, Украина еще не готова к отмене всех карантинных мероприятий.
Об этом пишут "Вести-UA.NET".
С 8 января в Украине был введен локдаун, продолжающиеся вот уже не первую неделю. Однако по мнению Максима Степанова жестких ограничений недостаточно, чтобы предотвратить распространения Covid-19.
Как объяснил свою позицию Максим Степанов, долгое время ситуация в Украине с коронавирусом остается очень напряженной. Даже принимая в расчет то, что статистика по заболевшим, в сравнении с началом зимы, идет на снижение.
Из этого следует, как пояснил Максим Степанов, что никто не отменит адаптивный карантин после 24 января.

Максим Степанов, фото:скриншот You Tube

Так, Максим Степанов огласил цифры статистики. В течение последних недель посуточно выявляли от 3 до 6 тысяч заболевших. Оказывается, что это было связанно с меньшим тестированием.

Максим Степанов уточнил эту информацию в очередном еженедельном интервью, 18 января 2021 года.

Также он просил всех дождаться окончания локдауна, чтобы не делать скоропалительных выводов.

Министр здравоохранения уточнил, что по статистике за прошлую неделю было выявлено больше 44 тысяч больных. Если сравнивать с предыдущей, то это на 3,5 тысячи больше людей.

Ведь тогда было отмечено 41 063 тысячи человек. При этом в больницах из них оказались 13 555 тысяч человек. Это на 3 тысячи меньше, чем на прошлой недели.

Еще Степанов призвал в своем интервью жителей Украины не бояться проходить тесты на Covid-19. Для этого обращаться к специалистам при любых признаках простудных заболеваний.

Ранее Hyser писал, что ожидает Украину после локдауна.

Также портал писал, кому нужно больше всего опасаться осложнений после коронавируса.

Напоминаем, каким будет для украинцев адаптивный карантин после 24 января.