Украинцам обещают на Крещение сильный мороз.

Таким образом, во вторник, 19 января, в Украине сохранится пасмурная погода с крепкими морозами. Известно, что этой ночью температура воздуха заметно опустилась - к отметкам -17-22 градуса. И это еще не предел, так как в северо-западных областях местами было до 25 градусов мороза, о чем свидетельствуют данные Укргидрометцентра.

Синоптик предупредил об опасной погоде на Крещение, фото: YouTube

Более так сказать "теплая" ночь выдалась на Закарпатье, где термометры не опустились ниже 14 градусов. Днем же синоптики прогнозируют температуру воздуха примерно -10-16 градусов, а на Закарпатье до 4-9 градусов мороза.

При этом на территории Украины осадков не предвидится, за исключением Закарпатья, Прикарпатья и в Карпат, где днем возможен небольшой снег. В связи с этим, на дорогах может образоваться местами гололедица, а потому водителям, как всегда, следует быть осторожными. Ветер будет господствовать в стране западный, 5-10 м/с.

Прогноз погоды на 19 января, фото: meteo.gov.ua

Стоит отметить, что недавно начальник отдела метеопрогнозов Укргидрометцентра Владислав Билык, сделал важное заявление о том, что скоро в страну вернется тепло. По его словам, уже с 21 января морозы начнут отступать и термометры местами покажут днем +2 градуса.

Однако всем областям до середины следующей недели еще придется терпеть морозы. Так, по ночам температура может понизиться до -20, но днем будет чуть теплее. Тем не менее с четверга, 21 января, морозы перестанут властвовать в Украине, но ненадолго, поскольку их возращение синоптики обещают в конце месяца.

Ранее Hyser писал, что непогоду в Украину принес арктический циклон.

Также наш портал сообщал, что в Киеве оповестили о новых погодных пытках.

Напоминаем, что украинцев ждет удивительный последний месяц зимы.