20 января отмечается Собор Предтечи и день памяти Крестителя Господня Иоанна.

В этот день существуют определенные запреты, о которых не следует забывать. Также некоторые народные приметы расскажут, какой будет жизнь в наступившем году. Об этом пишет "Обозреватель"

Большой православный праздник празднуется 20 января, фото: Колобок

Например, если в этот день заметить мышь в своем доме, то стоит готовиться к пополнению в семье. Также существует преданье, что сегодня полезно начинать новое дело, поскольку есть большая вероятность, что оно окажется весьма прибыльным.

Погодные условия 20 января тоже могут о многом говорить: ясный день - к засухе летом, крепкие и продолжительные морозы, начиная с 20 января предскажут скорую оттепель, а туман, снег или дождь – к богатому урожаю.

Эксперты рассказали, о чем могут свидетельствовать погодные условия в день Собора Предтечи, фото: Униан

Кроме того, будьте осторожны в этот день и помните о некоторых запретах. Кому-то покажется странным, но в этот день категорически нельзя умываться, ведь в результате можно оказаться обманутым через некоторое время. Принимать дары от чужих людей сегодня тоже крайне нежелательно.

К слову, день ангела сегодня отмечают Афанасий, Василий, Иван. Вместе с тем стоит отметить, что 20 января в мире празднуется День осведомленности о пингвинах. Этот праздник был создан для того, чтобы привлечь внимание людей к этим необычным птицам и сохранении численности их вида, в частности.

20 января празднуется не только православный праздник, но и День осведомленности о пингвинах, фото: Обозреватель

Ранее Hyser писал, что Зеленский проведет праздники с Байденом.

Также наш портал сообщал, какие праздники смогут отметить украинцы в феврале.

Напоминаем, что Рада решила отменить перенос рабочих дней перед праздниками.