Во Львовской области в ДТП попал военный грузовик, в котором находился 31 военнослужащий, из них восемь военных госпитализированы и 13 получили телесные повреждения различной степени тяжести.

О ЧП сообщил Департамент гражданской защиты ОГА. Авария произошла в 12 часов дня во вторник, 19 января.

Фото: Підслухано Новояворівськ

Отмечается, что 28 военных находились в кузове автомобиля, а 3 военнослужащих находились в кабине автомобиля (водитель и 2 пассажира).

5 человек отделались небольшим испугом, их отпустили в расположение воинской части. 8 человек госпитализированы и 13 получили телесные повреждения различной степени тяжести.

Остальные 18 военнослужащих, которые ехали в указанном автомобиле, в настоящее время за медицинской помощью не обращались.

Сообщается, что грузовиком управлял 37-летний военный, который служит по контракту.

"Военный грузовой автомобиль марки "КрАЗ-5233", под управлением водителя военнослужащего по контракту, жителя Хмельницкой области 1983 года рождения, при перемещении из плановых занятий в с. Старычи (Новояворовск ТГ, Яворовский район), на спуске дороги, у учебно-тренировочного комплекса, не справился с управлением, совершил выезд за пределы проезжей части дороги в кювет и перевернулся на левый бок", - отметили в пресс-службе Департамента гражданской защиты.

На данный момент обстоятельства происшествия устанавливаются.

Ранее "Нyser" писал о том, что в Ровенской области в результате ДТП погибли брaтья-близнецы со Львoвa.

Также наш портал сообщал, в Житомире произошло ДТП, в результате которого погиб заместитель начальника отдела УИАП ГУНП в Житомирской области Игорь Мороз.

Напоминаем, в ночь с 17 на 18 января под Киевом произошло жуткое ДТП, которое унесло жизнь одного человека.