Не успели маленькие украинцы покататься на лыжах, санках и слепить снеговика, как стало известно, что в Украину возвращается теплая погода. Выпавший за прошедшее время снег растает, ведь на термометре будет до +10 градусов по Цельсию. Это станет больше похоже на весну. Морозная погода сохраниться в четверг, 21 января, исключительно в восточных областях. Там синоптики предсказывают до -24 градусов мороза.

Об этом пишут "Вести-UA.NET".

По сообщения Укргидрометцентра, 21 января, большую территорию Украины ожидает перемена погоды. На смену морозам и ветрам придет почти весеннее тепло.

Прогнозируется, что температура поднимется до +10 градусов по Цельсию. Но кое-где морозная погода не уйдет сразу.

Зима не уйдет сразу, фото:скриншот You Tube

Однако возвращение теплой погоды случится не по всей Украине. Некоторые, преимущественно восточные регионы еще сохранят холод и снег. Но и к ним придет весенняя погода, только не сразу.

Воздушная масса, которая согреет половину замерзших жителей страны, принесет температуру от 0 до + 10 градусов.
Днем в восточных областях температура покажет от 4 до -10 градусов ниже нуля. Поэтому жителям Сумской, Днепропетровской, Запорожской и Полтавской областях не стоит забывать дома теплые шарфы.
Ведь зима так просто не сдастся, поэтому ночью станет гораздо холоднее от -15 до -24 градусов мороза.

Западные области Украины ожидает потепление от +2 до +7 градусов выше нуля.

Для всех остальных областей переход от холодной погоды к "весенней" будет более постепенным. Так, например, умеренные морозы станут сменяться на дневное потепление.

В столице, городе Киеве, 21 января, будет сухо, однако, ожидается усиление ветра. Киевлян и гостей уже днем погода порадует плюсовой температурой. Сегодня ночью еще будут фиксироваться морозы от -8 до -10 градусов ниже нуля.

Ранее Hyser писал о конце зимы по прогнозу украинских синоптиков.

Также портал писал, в какой области ожидается самая высокая температура января.

Напоминаем, какие погодные условия ожидают территорию Украины в феврале 2021 года.