Боевики продолжают блокировать дорожные коридоры на пяти пунктах пропуска.

Так, боевики снова обостряют ситуацию на Донбассе. Они намеренно блокируют пять основных пунктов пропуска людей. Это касается контрольных пунктов въезда - выезда "Счастье, "Золотое", "Гнутово", "Майорское" и "Марьинка". Об этом сообщает пресс-служба Государственной пограничной службы Украины.

При том, что такая ситуация наблюдается довольно продолжительное время и люди попросту не могут попасть на подконтрольную территорию Украины. С украинской стороны никаких проблем и преград с пропуском людей нет. Что касается остальных пунктов пропусков, то они работают в ограниченном режиме - с 08:00 до 16:00. Ежедневно пропускные операции осуществляет КПВВ "Станица Луганская".

Согласно отчетам украинской пограничной службы, то за прошедшую неделю они оформили на временно оккупированную территорию Украины 2033 лица, на контролируемую территорию - 2161 человека.

Украинское правительство надеется на то, что эту ситуацию в самое ближайшее время удастся решить. Потому что люди не могут попасть к своим близким и родным. ТоЮ что не работает пять пунктов пропуска людей - не нормально.

А не так давно президент Украины Владимир Зеленский на встрече с новой главой ОБСЕ заявил о том, что российская сторона не выполняет ранее достигнутых договоренностей. Напомним, что они были приняты во время встречи в "нормандском формате".

При этом украинская сторона делает все возможное, чтобы уже сейчас урегулировать ситуацию на Донбассе. Также Зеленский озвучил информацию о том, что из-за пандемии коронавируса работает только один пункт пропуска. Все остальные или полностью не работают или имеют какие-то сбои из-за действий оккупантов.

Ранее Hyser писал о том, что оккупанты снова готовятся к проведению очередного незаконного референдума под эгидой ООН.

Также писали, что глава террористов снова выступил с громким заявлением относительно Украины.

Напомним, что США передадут ВСУ новейшее вооружение, у России нет ничего подобного в арсенале.