Украинцам рассказали, на какие выплаты они могут рассчитывать в случае отсутствия необходимого количества стажа.

Так, премьер-министр Денис Шмыгаль недавно рассказала о том, что в 2021 году будет произведена очередная индексация пенсий. Но многих украинцев интересует вопрос о том, на какую сумму они могут рассчитывать в случае отсутствия необходимого количества стажа. О том, что будет уже с оформленными выплатами, "Українським Новинам" рассказали в Министерстве социальной политики.

Отмечается, что социальные выплаты смогут получить те украинцы, которые успели их документально оформить до конца 2020 года. Оформление таких документов в 2021 году уже невозможно, поэтому рассчитывать на какие-то выплаты без необходимого количества стажа не нужно.

Назначенная в период с 01.01.2018 по 31.12.2020 временная помощь в соответствии с постановлением Кабинета Министров Украины от 27.12.2017 № 1098 "Об утверждении Порядка назначения временной государственной социальной помощи неработающему лицу, которое достигло общего пенсионного возраста, но не получило права на пенсионную выплату "выплачиваться до достижения возраста, с которого лицо приобретает право на пенсионную выплату.

Кроме того сообщается о том, что тех людей, которые уже получают социальную пенсию или получили утвердительный ответ на ее начисление, нововведения не коснуться. Они будут получать материальную помощь от государства, как и получали ее ранее.

Также такие люди могут подавать свои документы на оформление субсидий, если у них есть на это все основания. Напомним, что на сегодня в Украине запланирована проверка всех тех украинцев, которые уже получают субсидию с целью выявления нарушений. Сейчас готовится подробный алгоритм.

Ранее Hyser писал о том, что украинцам рассказали, кому пересчитают пенсии в самое ближайшее время.

Также писали, что в Верховной Раде заявили о том, что будет с минимальными пенсиями в самое ближайшее время.

Напомним, что в Пенсионном фонде экстренно оповестили украинцев, на кону январские выплаты.