Синоптики предупредили о том, что в Украину идут сильные снегопады.

Уже в ближайшие дни, по мнению синоптиков, Украину накроют сильные снегопады. При том, что они коснутся практически всех регионов. Как сообщают эксперты, что снегопады продлятся до конца января. Отмечается, что 30 числа снежный покров в Карпатах достигнет 67 см. В западных областях страны с 26 января он будет достигать 40 см.

Об этом свидетельствует информация с синоптических карт известного метеорологического ресурса Ventusky.

Напомним, что ранее Украину накрыли сильные морозы и только сейчас температура воздуха стала понемногу подниматься. Но такая оттепель продлится не очень долго.

Что касается снега, то он начнется с 26 января. В части Тернопольской и Львовской областей будет до 40 см, а в Карпатах - до 48 см. Поэтому водителям стоит проявить особую осторожность на дорогах, чтобы не попасть в аварию. Ведь видимость тоже будет снижена. Спасатели всегда предупреждают, когда погода начинает ухудшаться.

Само меньше снега выпадет в Винницкой области. Там снежный покров будет до 10 см. В Хмельницкой области будет чуть больше - 15 см. В Полтавской, Днепропетровской, Сумской, Запорожской всего 3-8 см.

Что касается 28 и 29 января, то погода в эти дни будет такой же - снежной и достаточно холодной. А вот столица может не рассчитывать на такой обильный снегопад, здесь выпадет всего 2-4 сантиметра осадков.

Уже 31 января, судя по опубликованным картам синоптиков, снег покроет всю территорию Украины. Просто где-то снежный покров будет немного больше, а где-то меньше.

Исключение составит только Прикарпатье.

Фото: скриншот

Фото: скриншот

Фото: скриншот

Ранее Hyser писал о том, что синоптики рассказали, какой будет погода в феврале.

Также писали, что в Украину вернулась настоящая весна, синоптики порадовали прогнозом.

Напомним, что в Украину резко прогреет знойное солнце.