Правительство Украины обновило список стран "красной" и "зеленой" зоны.

По всему миру продолжается карантин. В зависимости от эпидемиологической ситуации в той или иной стране она попадает в "красную" или "зеленую" зону для посещения ее украинцами. Обновленный список таких стран опубликовало Министерство здравоохранения Украины. Если страна попадает в "красную" зону, то для украинцев есть ряд требований, которые они должны соблюдать, чтобы пересечь границу по возвращению на Родину.

Как сообщается на сайте Минздрава, в перечень вошли почти 200 государств-членов Всемирной организации здравоохранения.

Так, в "красный" список попали 68 стран. В частности, США, Канада, Великобритания, Чехия, Италия, Испания, Франция, Польша, Венгрия, Россия, Беларусь, Грузия, Израиль и т.д.

После того как украинцы возвращаются домой из этих стран, то в обязательном порядке должны пройти самоизоляцию на протяжении 14 дней с использованием приложения "Дій вдома". Чтобы досрочно прекратить свою самоизоляцию, нужно сдать ПРЦ-тест и он должен показать отрицательный результат.

Отметим, что относительно 11 государств нет данных о заболеваемости COVID-19.

Все остальные страны, в которых уровень заболеваемости на коронавирус ниже, чем в Украине, соответственно попали в "зеленую" зону. По возвращению из этих стран не нужно проходить самоизоляцию и сдавать тест на коронавирус.

Так, из популярных туристических направлений, открытых для украинских туристов, в "зеленой" зоне оказались только Болгария, Турция и Египет. Но все равно спрос сейчас на туристические путевки все равно ниже, чем обычно.

Фото: скриншот

Фото: скриншот

Фото: скриншот

Фото: скриншот

Фото: скриншот

Фото: скриншот

Ранее Hyser писал о том, что раскрыты смехотворные нюансы бюджетных путевок на Мальдивы.

Также писали, что популярный курорт стал для украинцев доступнее.

Напомним, что самый популярный среди украинцев курорт объявил о небывалых скидках.