Синоптики рассказали, какой погоды стоит ожидать уже в эти выходные.

Украинцы не могут нарадоваться тому, что в Украине наконец закончился период сильных морозов. Напомним, что в некоторых регионах ночью температура воздуха достигала -22...-24 градусов. Однако уже на этих выходных грядет потепление. Практически во всех регионах страны будет плюсовая температура воздуха. Днем она будет достигать отметки +12 градусов тепла.

Об этом написала на своем Telegram-канале синоптик Наталья Диденко. По ее прогнозу, днем столбики термометров поднимутся до +3...+7, а на юге и западе – вообще до +6...+12.

"Даже в ночные часы морозы маловероятны, разве где-то какой-то малыш-"минус" выпустит мамину руку и потеряется в северной части Украины, до -1...- 3 градусов", – написала Диденко.

Что касается осадков, то их не стоит ожидать. Мокрый снег и дождь могут накрыть только Карпаты и Закарпатье. Но все равно осадки будут кратковременными. Но уже 24 января атмосферный фронт принесет дожди и снег во все регионы. Поэтому не стоит выходить на улицу без зонтика. Потому что так можно легко промокнуть.

Сухая погода будет только в восточных регионах. Также Диденко предупредила об угрозе схода лавин из-за сильного мокрого снега в Карпатах на протяжении 24-25 января. Людям, которые находятся на этой территории, нужно быть аккуратными и не подниматься в годы без сопровождения инструкторов. Также внимательно нужно следить за своими детьми.

В Киеве погода в эти дни будет ветряной, но без осадков. Температура воздуха будет держаться на уровне +3...+4 градусов. Единственное, что будет портить настроение - это не очень приятные порывы ветра.

Прогноз погоды в Украине, фото: скриншот

Ранее Hyser писал о том, что украинцам обещают аномально жаркий февраль.

Также писали, что в Украину вернулась настоящая весна, будет +10 градусов.

Напомним, что февраль потреплет украинцам нервы, синоптики предупредили об аномальной погоде.