Не успели украинцы отойти от страшной трагедии в Харькове, где во время пожара в доме престарелых погибли 15 человек, как случилось новое ЧП. На этот раз огонь вспыхнул в одном из общежитий в Павлограде, Днепропетровская область.

Об этом сообщает Telegram-канал "Украина Новости", публикуя короткий видеоролик с места ЧП.

На кадрах видно, как из окон вырывается густой коричневый дым. А на третьем этаже из окна полыхает огонь.

Пожар в общежитии в Павлограде. Скриншот с видео

Пожар в общежитии в Павлограде. Скриншот с видео

В паблике отмечают, что в общежитии преимущественно проживают переселенцы из Донбасса. Пожарные спасают людей из окон с помощью автолестницы.

По данным ГСЧС, сообщение об возгорании в одной из комнат общежития поступило в 9 утра.

"Прибыв на место, спасатели установили, что возгорание возникло в комнате, расположенной на третьем этаже 5-этажного здания", - говорится в сообщении ГСЧС.

Поскольку густой и едкий дым очень быстро распространился по зданию и по улицам, пожарные начали экстренно эвакуировать людей, чтобы те не получили отравление продуктами горения.

С помощью автолестницы, с 4-го этажа были спасены 3 человека, из них 1 ребенок. По лестничной клетке спасатели вывели шестерых жителей, один из которых ребенок, с 3-го и 4-го этажей.

Известно, что в результате пожара пострадали трое человек. Они были госпитализированы в Павлоградскую больницу интенсивного лечения.

Пожарным удалось локализовать огонь в 09:16, а в 9.38 он был потушен.

"К тушению пожара привлечены 20 человек личного состава и 5 единиц пожарно-спасательной техники Главного управления ГСЧС Украины в Днепропетровской области", - отмечается в сообщении.

Ранее "Нyser" писал о том, что в Харькове в доме престарелых вспыхнул пожар, унесший жизни 15 человек.

Также наш портал сообщал, в Харькове на территории завода "Хартрон" произошел пожар.

Напоминаем, в Тернопольской области в городе Бережаны на территории одной из воинских частей загорелся склад.