В субботу, 23 января, на Львовщине произошло смертельное ДТП с участием рейсового автобуса и поезда.

Сообщается, что около 08:50 утра в селе Полянка Пустомытовского района на нерегулируемом железнодорожном переезде поезд протаранил автобус, пишет "Обозреватель".

Пресс-служба Национальной полиции сообщила, что вследствие аварии погиб 48-летний житель Львова. Также известно, что с полученными травмами была госпитализирована 36-летняя жительница Полянки.

За рулем рейсового автобуса "Полянка – Львов" находился 34-летний житель Пустомытовского района, а в поезде №140, который двигался в направлении Самбора, – 36-летний машинист, житель Львова.

В результате столкновения двух транспортных средств не стало одной человеческой жизни. Полицейские призывают всех водителей быть предельно внимательными за рулем. Спасатели предупреждают: "Приближаясь к железнодорожным переездам, будьте внимательными и осторожными, учитывайте звуковую и световую сигнализацию, а также неуклонно придерживайтесь правил дорожного движения".

По факту было открыто дело по ч.2 ст.286 "нарушение правил безопасности дорожного движения, повлекшее смерть потерпевшего". Виновным грозит до восьми лет тюрьмы с лишением водительских прав на срок до трех лет.

Напомним, что в скором времени депутаты Верховной Рады рассмотрят законопроект №2695, который предусматривает разрешение делать внезапные проверки всех водителей на дороге.

Антон Геращенко на своей странице в Facebook сообщает, что украинских водителей станут проверять на содержание алкоголя. Геращенко уверен, что это документ поддержат большинство народных избранников, ведь по вине таких горе-водителей на дорогах Украины умирают тысячи избирателей.

Ранее "Hyser" писал о том, что в ночь с 17 на 18 января под Киевом произошло жуткое ДТП, которое унесло жизнь одного человека.

Также "Hyser" сообщал, что в Киеве охранники стройплощадки в состоянии алкогольного опьянения затеяли драку, которая получила трагическую развязку.

Напомним, что в городе Харькове произошла трагедия унесшая жизнь 15 человек.