В течение минувших суток на Донбассе российско-оккупационные войска девять раз открывали огонь из минометов по позициям украинских бойцов.

Штаб Операции Объединенных сил на странице в Facebook сообщает, что боевых потерь и ранений в результате провокационных действий врага среди наших защитников ВСУ нет, пишет "Обозреватель".

Обстрелы были зафиксированы в районе ответственности оперативно-тактической группировки "Север". Стреляли с минометов 120-го и 82-го калибра вблизи Южного. Также был применен станковый противотанковый гранатомет и крубнокалиберный пулемет.

В районе оперативно-тактической группировки "Восток" боевики вели обстрелы неподалеку населенного пункта Гнутово. Они применяли ручной противотанковый гранатомет, крупнокалиберной пулемет и стрелковое оружие. Вблизи населенного пункта Водяное террористы использовали подствольный гранатомет, а также стрелковое оружие.

Вблизи города Авдеевка враг обстрелял позиции украинских воинов из гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов, а возле Опытного били с ручного противотанкового гранатомета.

Штаб Операции Объединенных сил на странице в Facebook, скриншот

Представители ОБСЕ уже в курсе обо всех нарушениях. Военные говорят, что с начала суток 24 января в районе проведения ООС нарушений режима тишины не зафиксировано.

Ранее "Hyser" писал о том, что обстановка на Донбассе может резко накалиться, оккупанты задумали новый референдум.

Также "Hyser" сообщал, что жители Донбасса оказались в ловушке, боевики заблокировали все выезды.

Напомним, что глава террористов снова выступил с громким заявлением относительно Украины.