Синоптики предупреждают о том, что жителей Украины ожидают ухудшения погоды в воскресенье, 24 января, и в понедельник, 25 января.

На Правобережье страны ожидаются сильные порывы ветра, достигающие 15-20 метров в секунду, пишет Телеграм-канал "ГСЧС Украины".

Что касается западных областей страны, то там возможен мокрый снег.

В понедельник, 25 января, в Закарпатской, Ивано-Франковской, Львовской, Волынской областях ожидаются метели. Водителей предупреждают о том, что на дорогах может образоваться гололедица и снежные заносы. Спасатели говорят, что в этот день ожидается желтый уровень опасности.

Также выпадет снег, который образует покров высотой 5-10 сантиметров. На Закарпатье, Ивано-Франковщине, Львовщине и Волыни снежный покров достигнет высоты 10-20 сантиметров.

Скриншот, Телеграм-канал ГСЧС Украины

Скриншот, Телеграм-канал ГСЧС Украины

"Погодные условия могут привести к нарушению энергоснабжения отдельных населенных пунктов на Правобережье Украины, в западных областях также и к нарушению движения автомобильного транспорта на отдельных участках дорог и улиц, - сообщает Телеграм-канал "ГСЧС Украины".

Ранее "Hyser" писал о том, что государственная служба по чрезвычайным ситуациям (ГСЧС) предупредила украинцев о серьезной опасности схождения лавин в Закарпатской и Ивано-Франковской областях.

Также "Hyser" сообщал, что в российском городе Норильск вечером, 8 января, лавина накрыла горнолыжную базу "Гора Отдельная".

Напомним, что синоптики рассказали, какой погоды стоит ожидать уже в эти выходные, 23-24 января.