Одно из исторических зданий в Лондоне, Вестминстерский дворец, где расположен парламент, попало во все новостные каналы. Дело в том, что сегодня, 24 января, над одним из помещений был замечен густой белый дым. Клубы дыма сильно встревожили прогуливавшихся по набережной людей. Некоторые даже решили, что речь идет о настоящем пожаре, поскольку до очевидцев доносилась пожарная сирена. Однако по официальной версии никакого возгорания не было. Якобы здание нуждается в ремонте.

Об этом написал популярный Telegram-канал.

В одном из самых знаменитых зданий Лондона Вестминстерском дворце недавно сработала пожарная сигнализация. Поводом для её работы стали огромные клубы сизого дыма, вырывающиеся из помещения.

Неизвестно почему сигнализация заработала, поскольку кроме дыма, ничего не было видно.

Вестминстерский дворец, фото:скриншот You Tube

Всем известно, что Вестминстерский дворец является большим комплексом зданий, состоящим из 1100 помещений и имеющим более 5 километров коридоров. На территории дворца расположен Биг Бен или как его еще называют часовая Башня Елизаветы.

Как сообщают, само здание имеет большую историческую ценность. Оно занесено во всемирный список ЮНЕСКО.

Очевидцы события отмечают, что дым, шедший из дворца, очень напоминал клубы дыма при пожаре.

Сам Вестминстерский дворец очень старый и нуждается в ремонте.

Вестминстерский дворец в Лондоне, фото:скриншот You Tube

После того как официальные власти опровергли слухи об возгорании, заявив, что сигнализация сработала по ошибке. Некоторые СМИ стали утверждать, что это просто пар. Его якобы хорошо и далеко видно в морозную погоду.

Также некоторые источники рассказали, что подобное происшествие было около трех недель назад. Тогда дым объяснили выхлопом от заработавшего генератора. Однако, есть прецеденты, когда историческое здание может загореться в считанные секунды. Так было с Нотр-Дам в Париже.

Возможно скоро сам дворец должны будут ремонтировать. Ведь недавно парламентариев предупредили о ремонте.

Ранее Hyser писал, что недалеко от Днепра загорелось здание с людьми.

Также портал писал, что в Украине объявили траур по погибшим на пожаре в Харькове.

Напоминаем, что около Одессы спасатели тушили горевший санаторий.