Президент Украины Владимир Зеленский высказал свое мнение по поводу нападения на 15-летнего подростка из Украины во Франции.

Глава государства уверен, что виновные должны понести наказание и сесть в тюрьму, пишет "Обозреватель".

В своем Телеграм Зеленский рассказал, что подросток по имени Юрий находится в больнице в тяжелом состоянии. Медики не дают конкретных прогнозов, но существуют шансы на то, что он выздоровеет.

Зеленский написал, что нападавшие должны быть наказаны и это даже не требование украинского государства, это "вопрос цивилизованности". Президент уверен, что такая мера наказания должна являться реакцией на совершенные действия преступников.

По словам президента посольство Украины во Франции привлечено к этой ситуации, а также уже есть жесткая реакцию министра внутренних дел Франции Жеральда Дарманена и мэра Парижа Анн Идальго.

Глава станы пообещал, что семья подростка получит необходимую помощь. А те, кто расследуют дело, стимулы для того, чтобы виновные оказались за решеткой.

"Украинское государство сделает все, чтобы Юрий и его семья получили необходимую помощь, а расследование – необходимые стимулы. Нападавшие однозначно должны оказаться в тюрьме", – резюмировал Зеленский.

Скриншот Телеграм Владимира Зеленского

Как известно, сегодня, 25 января, президент страны отмечает свой День рождения - гаранту исполнилось 43. Телеграм-канал "Источники Шаурмы Зеленского" сообщает, что именно сегодня на Востоке страны для президента готовят "неприятные сюрпризы".

Об этом сообщает разведка. По ее словам готовятся различные провокационные мероприятия. В Киеве также запланированы "акции протестов"".

Скриншот, Телеграм-канал Источники шаурмы Зеленского

Ранее "Hyser" писал о том, что обстановка на Донбассе может резко накалиться, оккупанты задумали новый референдум.

Также "Hyser" сообщал, что Кравчук раскрыл план правительства, как собираются вернуть Крым.

Напомним, что жители Донбасса оказались в ловушке, боевики заблокировали все выезды.