За минувшие сутки, 24 января, враг пять раз открывал огонь по позициям украинских военнослужащих на Донбассе.

Вооруженные российские формирования продолжают нарушать режим прекращения огня, пишет "Обозреватель".

Вблизи населенных пунктов Пески и Южное боевики стреляли в украинских военных из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

В пресс-службе штаба ООС сообщают, что вблизи Водяного, что на Приазовье, российские наемники "били" из ручного противотанкового гранатомета и стрелкового оружия.

Обстрелы на Донбассе, фото: Украинская правда

К счастью, обошлось без потерь. ОБСЕ уже сообщили о фактах нарушения режима прекращения огня через Украинскую сторону СЦКК.

Что касается дня сегодняшнего, 25 января, то обстрелов со стороны противника зафиксировано не было.

Напомним, что 24 января исполнилось ровно шесть лет со дня обстрела мирного города Мариуполь боевиками. 24 января 2015 года, из ракетных систем залпового огня "Град" был обстрелян микрорайон Восточный, а также близлежащий поселок Виноградное, где был расположен блокпост Вооруженных Сил Украины.

Согласно официальным данным в тот день погибло 29 человек. Еще 92 человека получили ранения и были направлены в больницы.

Представители ОБСЕ подтвердили, что огонь велся с оккупированной территории Донецкой области.

25 января 2015 года пятый президент Петр Порошенко объявил этот день Днем траура, а в дальнейшем этот день стал Днем памяти погибших в результате теракта.

Ситуация на Донбассе остается напряженной. Боевики и российские наемники регулярно открывают огонь по украинским военным. Бойцы ВСУ же, в свою очередь, не отвечают огнем, чтобы не нарушать ранее принятых соглашений.

Ранее "Hyser" писал о том, что жители Донбасса оказались в ловушке, боевики заблокировали все выезды.

Также "Hyser" сообщал, что российские войска в разы увеличили количество обстрелов украинских позиций на Донбассе.

Напомним, что оккупанты снова готовятся к проведению очередного незаконного референдума под эгидой ООН.