Национальный банк Украины установил курс на вторник, 26 января, на уровне 26,16 гривны за один доллар. Как отметили финансовые аналитики, валюта Соединенных Штатов Америки стала дороже менее чем на 1 копейку. Также они дали небольшой прогноз на будущую неделю.

Об этом пишет "РБК-Украина".

Национальный банк Украины (НБУ) официально установил на вторник, 26 января, следующий курс доллара. Теперь за один доллар США дают 28,16 гривны.

Можно сказать, что курс доллара претерпел незначительные изменения, то есть вырос менее чем на одну копейку. Это если взять для сравнения предыдущий банковский день.

Информацию об этом НБУ разместил на своем официальном сайте. Кроме того, курс доллара на 26 января был установлен на таком уровне. За один доллар дают 28,1665 гривны, что является +0,0017 грн.

Предыдущий курс на понедельник, 25 января, был на уровне 28,1648 гривны за один доллар.

Курс валют на 26 января, фото:скриншот You Tube

Также можно отметить, что курс доллара подрос после незначительного снижения накануне.

Курс валют на 26 января, фото:скриншот You Tube

На межбанковских торгах был установлен следующий курс

На 10:00 25 января 2021 года курс доллара на межбанковских торгах вырос на копейку. Это если сравнить продажу валюты с предыдущей сессией. По его итогам за один доллар давали при продаже 28,17 гривны. При покупке за один доллар давали 28,15 гривны.

Курс европейской валюты также подрос до 34,30 гривны на одно евро, то есть увеличился на 3 копейки.

Прогноз по курсу валют следующий

Специалисты валютного рынка дают прогноз на незначительное увеличение курса доллара США к национальной валюте Украины в течение ближайшей недели.

Также они предполагают, что на межбанковских торгах курс доллара будет на уровне 28,2 гривны. При этом, наличный доллар может торговаться от 28,2 до 28,4 гривны в банках.

Ранее Hyser писал, что гривна сдает свои позиции.

Также портал писал, что курс доллара резко пошел вверх, финансовый мир замер.

Напоминаем, где и как теперь будут продавать валюту в Украине.