Представители партии "Слуга народа" рассказали о том, какой подарок они вручили на день рождения Зеленского.

Напомним, что вчера, 25 января, Владимиру Зеленскому исполнилось 43 год. За всю историю независимой Украины он самый молодой президент. В честь этого праздника представители партии "Слуга народа" сделали гаранту особый подарок. Они подарили ему книгу "Україна – козацька держава".

Об этом изданию "Бабель" рассказали несколько нардепов. Подарок Зеленскому вручили 25 января во время заседания фракции.

Организацией и покупкой подарка занимался глава фракции Давид Арахамия. При том, что никто не знает, во сколько именно обошлась эта книга. Потому ее цена варьируется от нескольких тысяч гривен до 100-120 тысяч гривен за "президентское издание".

"Україна – козацька держава" – это книга подарочного формата, выпущенная в 2004 году. Ее автором является украинский историк и искусствовед Владимир Недяк. Для написания этой книги ученый собрал свою команду экспертов.

В ней собрано около пяти тысяч разных картинок и иллюстраций, которые как раз показывают историю украинского козацтва. Они собирались по разным уголкам мира.

Отметим, что такая книга нашла своих хозяев среди многих украинских политиков.

Напомним, что в день своего рождения Владимир Зеленский у себя на странице в социальной сети выложил фото, которое он сделал в 7 утра в спортивном зале. В подписи он отметил, что чувствует себя намного моложе. В комментариях украинцы присоединились к поздравлениям Зеленского. Но некоторые украинцы решили немного по ерничать и напомнили Зеленскому, сколько сейчас стоит газ и электричество.

Фото: скриншот Prom.ua

Фото: скриншот Prom.ua

Ранее Hyser писал о том, что Зеленский рассказал, когда в Украине начнется вакцинация от "ковида".

Также писали, что вспотевший Зеленский встретил день рождения в неожиданном месте.

Напомним, что Зеленский выступил с экстренным призывом в свой день рождения.