Украинцев предупредили об ухудшении погодных условий.

В ряде областей Украины ожидаются неблагоприятные погодные условия в виде сильного снега и мощных порывов ветра. Соответствующими данными поделился Украинский гидрометцентр в Facebook, пишет "РБК-Украина".

Стало известно, какие регионы окажутся под ударом непогоды, фото: YouTube

В частности, непогоду синоптики прогнозируют в Одесской, Николаевской, Кировоградской, Черкасской и Полтавской областях. Именно в этих областях прогнозируется сильный мокрый снег и его налипание, вследствие чего может образоваться гололедица на дорогах. В целом снега может выпасть до 20 сантиметров.

Сильные же порывы ветра будут докучать жителям южных областей страны, где они будут достигать до 15-20 метров в секунду. В связи с этим, спасателями был объявлен первый уровень опасности.

Скриншот: РБК-Украина

Между тем, синоптики предупредили, что в скором времени Украину накроют снегопады и дожди. При этом температура воздуха местами опустится до -3 градусов и днем термометры будут показывать от -3 до +3 градусов, а в восточных и юго-восточных областях +2+8. По их словам, погодные условия заметно изменятся в следующие несколько дней.

В частности, сегодня во Львовской области наблюдался сильный снегопад. Вследствие такой непогоды на одной из трасс даже ввели ограничения для грузовиков.

К слову, осадки будут и дальше выпадать в Украине. Так, к примеру, в пятницу, 29 января, в Украине тоже будет идти небольшой снег, а на юго-востоке и востоке - снег с дождем. В результате таких погодных условий температура воздуха снизится на 2-4 градуса.

Ранее Hyser писал, что в Украину возвращается жуткая погода с морозами и метелями.

Также наш портал сообщал, что синоптики анонсировали очередное ухудшение погоды, с гололедом и метелью.

Напоминаем, что в Украину придет еще большее похолодание.