Сегодня, 27 января произошло множество интересных событий. Hyser сделал подборку наиболее важных из них.

В Кремле хотят провернуть в Украине сценарий "управляемого хаоса".

Стоит отметить, что если России удастся воплотить задуманное в жизнь, то это откроет новые возможности для пророссийских сил в Украине. Служба внешней разведки поделилась соответствующими данными, отметив, что об реализации данного сценария свидетельствует: внутренний раздор, слабость государственных институтов и потеря поддержки Украины со стороны Запада.

Демографический кризис в Украине только усугубляется и к 2030 году размер пенсий может сократиться в 1,5 раза.

Глава Нацкомиссии по ценным бумагам и фондовому рынку (НКЦБФР) Тимур Хромаев заявил, что в ближайшее десятилетие из-за демографического спада число наемных работников, с чьих зарплат идут отчисления ЕСВ (единый социальный взнос) в Пенсионный фонд, будет уменьшаться, а число пенсионеров – расти. Вполне логично, что с увеличением количества людей, вышедших на заслуженный отдых, пенсии первого уровня будут уменьшаться.

Стало известно, кому в Украине резко сократят пенсии в 1,5 раза, скриншот с видео на Youtube

Национальный банк Украины (НБУ) принял решение установить дополнительные требования к банковским договорам, целью которых будет раскрытие полной информации об услугах.

Согласно информации Нацбанка, речь идет о требованиях к договорам о потребительском кредите, вкладах (депозитах), а также об открытии и ведении текущего счета. Главная задача новых требований - обеспечить раскрытие полной информации об услугах, права и обязанности банка и потребителя, последствия невыполнения обязательств. Абсолютно все банки в Украине будут обязаны предоставлять в договоре полное описание услуги, без сносок и мелкого шрифта.

Стоимость проезда в метро может увеличиться с 8 гривен до 20.

Из-за пандемии коронавируса существенно сократилось количество пассажиров в киевском метро. Однако расходы метрополитена остались на прежнем уровне. В связи с этим, местные власти планируют начать рассматривать вопрос подорожания проезда уже в феврале этого года.