Зима в этом году не перестает удивлять "подарками". Только совсем недавно были морозы, а столбик термометра опускался до - 20 градусов, как украинцам приходится готовиться к новому погодному испытанию. В семи областях ожидаются сильные метели и гололед, а Министерство образования и науки дало рекомендацию местным руководителям учреждений образования перейти на дистанционное обучение.

Об этом пишет "РБК-Укрины".

Погодные условия в этом году оставляют желать лучшего. Так, Новый год граждане отмечали при +10 градусов по Цельсию. На Крещение в Украину пришли морозы до -20 градусов. Теперь некоторые области могут попасть в зону сильного снега и гололеда.

Минобразования рекомендует перейти на дистанционку, фото:скриншот You Tube

В семи областях синоптики прогнозируют ухудшения погоды. Это может отразиться на работе транспорта, что неминуемо повлечет за собой сбой в других отраслях.

При этом для руководителей учреждений образования в Черкасской, Одесской, Сумской, Николаевской, Черниговской, Кировоградской, Полтавской области Министерство образования направило срочное письмо.

Цель такого предупреждения состоит в подготовке и переводе на дистанционное обучение учащихся школ и студентов. Для нормального функционирования образовательного процесса необходимо действовать в соответствии с рекомендациями министерства.

Помимо этого, также чиновники от образования советуют напомнить правила поведения при чрезвычайных ситуациях, в частности в периоды плохой погоды.

Для обеспечения нормального обучения МОН напомнило о разработанной платформе "Всеукраинская школа онлайн". Ведь данная разработка предназначена для дистанционного обучения.

Для всех остальных жителей семи областей спасательные службы советуют без особой надобности не выходить из дома на протяжении ближайших 2 дней.

Ранее Hyser писал, что Укргидрометцентр предупредил об непогоде в некоторых регионах.

Также портал писал, что в Украину нагрянут тридцатиградусные морозы.

Напоминаем, для каких областей синоптики спрогнозировали сильный ветер и мокрый снег.