Жители города Триполи, который находится в Ливане, выступили против жестких карантинных ограничений.

В настоящее время в ливанском городе проходят масштабные протесты, пишет "РБК-Украина". Люди вышли на улицы и начали митинговать против комендантского часа.

Протестующие начали устраивать беспорядки и это переросло столкновения с полицией. Они требуют снять ограничения.

Сообщается, что в среду, 27 января, митингующие подожгли комнату охраны у входа в здание мэрии Триполи - они бросили туда бутылки с зажигательной смесью.

Скриншот, Twitter

МВД Ливана сообщает, что некоторые из протестующих использовали против полицейских боевые гранаты. В результате часть правоохранителей получили ранения.

"Гранаты, которые были брошены в сторону сотрудников, были боевыми, а не шумовыми или бутылками с зажигательной смесью. Девять сотрудников получили ранения, из них три офицера, один в тяжелом состоянии", - сообщили в ведомстве.
Полиция использует для разгона протестующих слезоточивый газ и водометы, привлечена армия и бронетехника.

Известно, что во время протестов 226 митингующих и правоохранителей пострадали.

Также протесты проходят в столице Нидерландов, Амстердаме. Там митингующие выступили против действий властей страны в период пандемии. Собралось около 2 тысяч человек, которые не намерены одевать медицинские маски и держать безопасную дистанцию.

А тем временем под Харьковом люди вышли на новую волну протестов против цен на коммунальные услуги. Уже в понедельник люди перекрыли дорогу вблизи населенного пункта Пересечное. Они требуют от властей пересмотреть тарифы на коммуналку, поскольку считают их непомерно высокими для простых украинцев.

Ранее "Hyser" писал о том, что под стенами Верховной Рады авиамоделисты устроили акцию протеста.

Также "Hyser" сообщал, что Путина свергают, силовики переходят на сторону протестующих.

Напомним, что на акции протеста москвичи забросали полицейских снежками.