Последнее время мошенники атакуют украинцев со всех сторон. У граждан выманивают кровно заработанные самыми разнообразными способами. Самая популярная мошенническая схема - выманить у человека данные платежной карточки. Узнав их, злоумышленники могут не только забрать личные средства, но и кредитные, вогнав владельца банковского счета в долги.

О том, как не попасться в "лапы" аферистов рассказал своим клиентам ПриваБанк. В финучреждении разъяснили, как понять, что вас пытаются обмануть.

Так в сообщении банка говорится, если вам поступил звонок от "Привата" без веской на то причины, к примеру, у вас нет задолженностей, кредитов, вы ничего не покупали и т. д., то это должно насторожить.

В ПриватБанке подчеркнули, что сотрудник банка никогда, ни при каких обстоятельствах не спрашивает у клиента пароль платежной карты и CVV код. Эту информацию должен знать только владелец карты.

Если вам позвонили с неизвестного номера и представились работником банка, то эту информацию можно легко проверить, зайдя в Privat24 в раздел "Кабинет коммуникации".

В данном разделе перечислены все имеющие отношение к ПриватБанку телефонные номера.

Чтобы зайти в раздел "Коммуникации" необходимо войти в Privat24, далее зайти в настройки. Выбрать раздел "Коммуникации", затем перейти в звонки. Далее "Приват" автоматически покажет были ли звонки от банка. Также внизу есть функция проверки номера телефона.

Скриншот с Privat24

Скриншот с Privat24

Скриншот с Privat24

Все это займет у вас минимум времени, но позволит обезопасить свои деньги от аферистов.

Скриншот с соцсети

Ранее "Нyser" писал о том, что украинцев предупредили о новой схеме мошенничества из-за слитых в Интернет баз данных.

Также наш портал сообщал, по соцсетям начали распространиться рекламные объявления о некой акции по раздаче денег торговой сетью "АТБ".

Напоминаем, клиенты банков массово жалуются на пропажу денег.