Сегодня, 28 января произошло множество интересных событий. Hyser сделал подборку наиболее важных из них.

В Киеве сегодня ожидается сильный снегопад.

Все потому что столица попала под влияние атмосферного фронта, который и повлечет за собой значительные осадки. Таким образом, небольшой снегопад будет наблюдаться в Киеве в ночь на 29 января, а утром стоит готовиться к тому, что он усилится. По словам синоптиков, с юга в сторону Украины движутся воздушные массы, поэтому в стране и ожидаются небольшие осадки.

Недавно российские военные сообщили, что в Крым на учения был направлен противокорабельный комплекс "Бастион".

Противокорабельный ракетный комплекс "Бастион" создан для защиты береговой линии протяженностью больше 600 километров. Установка переброшена в Крым с целью принятия участия в учениях. Известно, что в них примет участие один из фрегатов Черноморского флота. Также будет задействовано 15 единиц техники и около 100 военнослужащих.

ЗРК Бастион, фото: скриншот YouTube

В четверг, 28 января, в столице Украины на Майдане с самого утра начали собираться участники движения SaveФОП. В этот день они запланировали акцию протеста и масштабный марш.

Предприниматели требуют сохранения упрощенной системы налогообложения и отмены обязательных кассовых аппаратов. Также есть граждане, которые стоят с плакатами, призывающими снизить тарифы на коммуналку. В целом собралось несколько сотен митингующих, который начали протест с выступлений у импровизированной сцены.

В планах правительства в марте этого года провести индексацию пенсий на 11%. Точная дата не называется, но с 2022 года в законе хотят прописать четкую дату, согласно которой индексация будет происходить 1 марта каждого года.

Проиндексируют пенсии порядка 8 млн пенсионеров. Такую информацию озвучила народный депутат, заместитель главы фракции "Слуга народа" Евгения Кравчук. По ее словам, власть также рассматривает возможность дополнительно повысить выплаты тем, кто сейчас получает минимальную пенсию.