В Украине снова всю территорию хотят поделить на зоны.

В Украине после окончания локдауна продолжает действовать карантин. А в правительстве всю территорию страны снова хотят поделить на зоны. Уже завтра на заведении Кабинета министров будет рассматриваться этот вопрос. После принятое решение скажет представитель от Министра здравоохранения.

Об этом сообщил источник РБК-Украина в Минздраве.

"Завтра на заседании Кабинета министров должны рассматривать постановление о разделении на зоны (карантина, - ред.)", - сообщил источник.

По словам собеседника, пока эксперты согласовывают окончательное разделение.

Напомним, что согласно правилам адаптивного карантина вся территория Украины будет поделена на четыре основных зоны: "зеленую", "желтую", "оранжевую", и "красную". Такое деление будет напрямую зависеть от уровня распространения коронавируса в том или ином регионе.

В зависимости от "цвета" региона различаются и ограничительные меры. Самые строгие меры карантина будут в "красной" зоне, и самые лояльные в "зеленой" соответственно. А пока решение не принято в правительстве обращаются к каждому украинцу и напоминают о том, что сейчас пока рано опускать руки. Потому что болезнь продолжает распространяться и поэтому важно строго придерживаться эпидемиологических норм.

Важно после того, как человек пришел домой мыть руки. После любого контакта с поверхностью в общественном транспорте или в магазине, обрабатывать руки антисептиков. Также важно носить общественных местах защитную медицинскую маску.

Особенно, если это маленькое закрытое помещение, к примеру, общественный транспорт.

Ранее Hyser писал о том, что Украина переходит на новую форму карантина, какие запреты и где будут сняты.

Также писали, что врачи рассказали, для кого ковид может стать приговором, это группа населения находится в большой зоне риска.

Напомним, что украинские власти хотят вернуть карантинное зонирование, кому не повезло.