В феврале 2021 года украинцев ожидают четыре довольно сильные магнитные бури.

Первая из них ожидается 7-10 февраля, пишет "Обозреватель". По прогнозам синоптиков ожидается всплеск средней интенсивности, который продлится до 10 февраля. Пик же бури придется на 9 февраля.

15 февраля ожидается вторая по счету магнитная буря, которая будет наиболее активна днем. Хоть буря и будет недолгой, но метеозависимые люди ощутят на себе ее активность.

Третья по счету буря ожидается 22 февраля и по прогнозу синоптиков она будет средней силы. К тому же она не будет длительной.

И четвертая магнитная буря ожидается 27 февраля. Она будет слабой и многие ее даже не заметят. Слабость и ухудшение самочувствия возможно только у наиболее чувствительных людей.

Магнитная буря, фото: dnpr

Магнитными бурями называют колебания магнитного поля Земли, которые вызывают сильные потоки солнечного ветра, направленные в сторону нашей атмосферы.

Люди, которые страдают сердечно-сосудистыми заболеваниями и имеющие другие хронические заболевание могут наблюдать ухудшение самочувствия в дни активизации магнитных вспышек на Солнце. Они могут чувствовать головную боль, перепады артериального давления, слабость или головокружение.

Чтобы как можно легче пережить магнитные колебания, в эти дни метеозависимым людям следует как можно времени проводить дома, а если это невозможно, то взять с собой необходимые препараты.

Чтобы минимизировать негативное влияние магнитных бурь, специалисты советуют придерживаться режима дня, полноценно питаться, заниматься физической зарядкой, отказаться от вредных привычек, отказаться от кофе, а также придерживаться водно-питьевого режима.

Ранее "Hyser" писал о том, что названа каша, которая может быстро угробить здоровье.

Также "Hyser" сообщал, что украинцам рассказали о погодных аномалиях февраля.

Напомним, что названы лучшие продукты против мигрени и головной боли.