Украинских родителей предупреждают о том, что в сети снова стали появляться опасные игры для подростков.

Во время карантина в Украине стали снова фиксировать случаи появления опасных игр для детей, которые могут спровоцировать их суицид. В Киеве и области за последние несколько недель произошло пять трагических историй и возраст погибших колеблется от 10 до 16 лет. Самое страшное – все подростки выбрали одинаковый способ свести счеты с жизнью и выпрыгнули с верхних этажей домов.

Ранее к подобной смерти приводила так называемая игра в сети под названием "Синий кит". На этот раз многие эксперты, в число которых входят и детские психологи, утверждают о том, что наверняка появилась подобная игра. Тем более, что за период пандемии дети стали еще больше проводить в интернете. Да и многие категории детей оказались под угрозой. Особенно это касается детей из неблагополучных семей.

Первый случай произошел в Голосеевском районе Киева. 12-летний школьник выпрыгнул с 15-го этажа. Как рассказал источник издания в комментарии, перед этим у подростка был разговор с родителями.

Его учительница пожаловалась на то, что ребенок пропускает занятия. Родители поговорили с ним и он сказал, что больше такого не повторится. Но он покончил жизнь самоубийством, до этого написав прощальную СМС своему другу.

2 февраля с балкона выпрыгнула 13-летняя школьница. Следом – 10-летний мальчик в поселке Чайка. В Шевченковском районе с пятого этажа прыгнула 16-летняя школьница. Девочка жива, но в тяжелом состоянии. В Броварах погиб студент-первокурсник.

В полиции считают, что все эти самоубийства связаны между собой. Родителей просят следить за своими детьми.

Ранее Hyser писал о том, что огромный хищник напал на украинца исподтишка.

Также писали, что доктор Комаровский пристыдил родителей, раскрыв всю правду о мясе.

Напомним, что в Киеве у школьницы на руке взорвались смарт-часы, девочка теперь в больнице.