Ученые предупредили о том, что человечеству грозит более опасная эпидемия, чем ковид.

В мире практически каждый год вспыхивает новая эпидемия, которая приводит к человеческим жертвам. За последние года только коронавирус смог нанести такой разрушительный эффект для многих стран. Но как уверяют эксперты, что вскоре мир накроет новая эпидемия, которая будет намного страшнее, чем COVID-19.

Исследователь окружающей среды Джон Видал предупредил, что зоонозные инфекции, которые передаются от животных к человеку, представляют собой серьезную угрозу для человечества, так как могут поразить земной шар в течение нескольких недель, убив десятки миллионов человек.

Как уверяют ученые, что к большому сожалению, многие заболевания действительно переносят животные. И новая эпидемия не станет исключением. Пока нет четкого алгоритма действия, как можно от нее защитить человечество. Потому что, как правило, такие вирусы очень быстро распространяются. При том, что они могут передаваться от одного животного вида к другому. И это становится настоящей проблемой.

Автор-эколог Джон Видал обнаружил, что болезни, "столь же заразные, как корь, столь же смертельные, как лихорадка Эбола", могут мутировать и разрушать человеческое население. В ходе работы над книгой, раскрывающей связь между природой и болезнями, Видал связался с экспертами со всего мира. В разговоре они дали свои неутешительные прогнозы для всего мира. Поэтому пока сложно представить, во что это все обернется.

Причиной появления этого вируса является то, что ведение сельского хозяйства нарушает природную среду обитания животных. Поэтому некоторые из них вынуждены мигрировать на другую территорию.

Ранее Hyser писал о том, что врачи рассказали, кому не нужна прививка от коронавируса, в этом случае она может только навредить.

Также писали, что в Кабмине ошарашили украинцев новыми запретами.

Напомним, что известный врач подсчитал, сколько на самом деле стоит лечение от ковида.